Город Уфимская «Агидель» разгромила лидера чемпионата ЖХЛ

Уфимская «Агидель» разгромила лидера чемпионата ЖХЛ

Накануне, 28 ноября, уфимская женская команда «Агидель» провела первый домашний матч против подмосковного «Торнадо» в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2016/2017. Залечившие свои повреждения Анна Пругова и Инна Дюбанок заняли место в заявке. Кроме того, значилась в составе и защитник Арина Молева, для которой эта игра стала дебютной в составе «Агидели».

Начало встречи наши девушки провели не самым лучшим образом. Хозяева льда позволили сопернику завладеть инициативой, поэтому в первой половине периода у Анны Пруговой было много работы. Затем игра выровнялась. Вторая двадцатиминутка прошла с большим преимуществом уфимской команды. На 31-й минуте Екатерине Ананьиной удался хороший кистевой бросок практически от синей линии – 1:0! Перед самым перерывом подопечные Дениса Афиногенова забили еще. Отметилась Анна Фагина. Итоговую точку поставила в третьем периоде Екатерина Лебедева. Как итог – уверенная победа.

«Агидель» (Уфа) – «Торнадо» (Дмитров) 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). 1:0 (31:20) – Екатерина Ананьина (Элина Митрофанова); 2:0 (39:36) – Анна Фагина (Элина Митрофанова, Екатерина Соловьева); 3:0 (59:55) – Екатерина Лебедева (Наталья Воронцова).