Зима В Башкирии похолодает до -35 градусов

В Башкирии похолодает до -35 градусов

Синоптики предупреждают о гололеде и дымке

Синоптики предупредили и о гололеде

В ближайшие дни в некоторых районах Башкирии похолодает до -35 градусов ночью. Об этом сегодня, 13 января, сообщили синоптики Башгидрометцентра. Как рассказали эксперты, в регионе также ожидается гололед.

— С 20:00 13 января до 20:00 14 января в республике ожидается облачная погода с прояснениями, — сообщили в Башгидрометцентре. — Ночью — без существенных осадков. Ветер юго-восточный, восточный 3–8 м/с. Температура воздуха -20... -25 °C, по востоку до -30... -35 °C.

Синоптики уточнили, что днем местами ожидается небольшой снег, по юго-западу до умеренного. В отдельных районах будет гололед, на дорогах гололедица.

— Ветер юго-восточный, восточный 7–12 м/с, местами с порывами до 18 м/с, — рассказали синоптики. — Температура воздуха -8... -13 °C, по востоку до -18 °C. На отдельных участках дорог ночью дымка 1–2 км.

Ранее из-за непогоды в столице республики возник настоящий транспортный коллапс. Сказалось и перекрытие ключевой развязки на пересечении проспекта Октября и улицы Валиди: на шестой день реконструкции участка дороги движение там по-прежнему стоит.

Стали свидетелем погодной аномалии? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем