Зима В выходные в Башкирии ожидается аномально теплая погода

В выходные в Башкирии ожидается аномально теплая погода

Столбик термометра будет на 6–8 градусов выше нормы

Морозы уступят место более теплой погоде

По прогнозам башкирских синоптиков, завтра, 5 декабря, в Башкирии ожидается метель. А ночью температура воздуха опустится до -14 градусов.

К концу рабочей недели на территорию республики сместится активный теплый фронт. В его зоне погодные условия существенно ухудшатся.

— Ожидаются снег, переходящий в мокрый снег, дождь, местами метель, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на отдельных участках дорог снежные заносы, снежный накат, гололедица, ветер прогнозируется сильным, до 17–22 м/с. Атлантическая теплая воздушная масса повысит фон температур днем до -3...+2 °С, — сообщили в Башгидрометцентре.

Но уже к субботе, 7 декабря, интенсивность осадков уменьшится. И тогда в республике температура приблизится к осенней, столбик термометра будет показывать на 6–8 °С выше нормы. Такой температурный фон сохранится до конца текущей недели.

Вместе с новогодним настроением в республику придет снег. Этому не сильно обрадуются коммунальщики. К тому же недавно мэр Уфы поставил им за работу неуд.

Кстати, прошлый руководитель администрации Ирек Ялалов до того, как получил назначение в Совет Федерации, запомнился жителям Уфы как активный борец со снегом.

Если вы хотите рассказать про участки в Уфе, которые коммунальщики обходят стороной, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем