Дороги и транспорт В Уфе закроют еще один участок дороги

В Уфе закроют еще один участок дороги

В мэрии попросили водителей «с пониманием» отнестись к неудобствам

До 15 марта будет закрыт участок дороги

В Уфе закроют движение транспорта по двум полосам бульвара Хадии Давлетшиной на участке от Комсомольской до Заводской. Об этом сообщила пресс-служба мэрии сегодня, 16 февраля. Ограничения на вышеупомянутом участке будут действовать до 15 марта и связаны они с работами по присоединению системы ливневой канализации улицы 8 Марта к системе ливневой канализации Комсомольской.

— В настоящее время на объекте работы ведутся согласно утвержденному ранее графику с поквартальным перекрытием участков улично-дорожной сети. Как отмечают представители заказчика, на сегодняшний день на объекте устройство ливневой канализации и переустройство тепловых сетей завершены на 85%, продолжается переустройство кабельных и воздушных линий. В скором времени приступят также к работам по устройству наружного освещения, — отметили в пресс-службе.

В городской администрации попросили уфимцев и гостей столицы республики «с пониманием отнестись к временным неудобствам» и заранее планировать свой маршрут передвижения, а также рассмотреть альтернативные пути объезда.

Реконструкция улицы 8 Марта началась в сентябре 2019 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и завершится в конце этого года. Ограничения ранее действовали на других участках.

Сегодня стало известно и о ремонте участка дороги от аэропорта. За два года трасса пришла в негодность из-за интенсивности движения. Власти также раскрыли порядок изъятия домов, подлежащих сносу ради строительства новой дороги. По словам чиновников, если собственник не согласится с вариантом, то проблему решат через суд.

Если вы знаете больше про ремонт дорог в Башкирии, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем