Дороги и транспорт Снос домов ради дороги подробности Власти Уфы раскрыли порядок изъятия домов, подлежащих сносу ради строительства новой дороги от Комсомольской до Салаватки

Власти Уфы раскрыли порядок изъятия домов, подлежащих сносу ради строительства новой дороги от Комсомольской до Салаватки

По словам чиновника, если собственник не согласится с вариантом, то проблему решат через суд

Сносить дома между улицей Комсомольской и проспектом Салавата Юлаева начнут уже в этом году

Власти Уфы раскрыли порядок, в соответствии с которым будут изымать дома, подлежащие сносу из-за строительства новой дороги от Комсомольской до «Салаватки». Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константин Паппе сегодня, 16 февраля, на пресс-завтраке, организованным изданием «Коммерсантъ-Уфа».

— Работы по изъятию и сносу объектов недвижимости начнутся уже в этом году. В первую очередь будет обращено внимание на те, которые находятся непосредственно на проспекте Салавата Юлаева, — отметил он.

Дорога, которая должна связать проспект Салавата Юлаева и улицу Комсомольскую, будет проходить через частный сектор 

По словам Паппе, собственнику, чей объект недвижимости попал в план сноса, придет соответствующее уведомление. Также владельцу озвучат и сумму, которую ему предложат за снос. Если обе стороны не договорятся по стоимости, то ее будут определять через суд.

— Тем не менее мы понимаем, что могут возникнуть вопросы в части оценки стоимости объектов. Возможно, будут судебные тяжбы, — отметил Паппе.

Сколько власти потратят на компенсацию за снос недвижимости, пока не сообщается.

Ранее мэрия публиковала список домов, которые пойдут под снос.

Если вы не согласны со сносом своей недвижимости, пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем