Спорт «Уфа» нанесла «Ростову» первое поражение в чемпионате

«Уфа» нанесла «Ростову» первое поражение в чемпионате

Уфимцы не забивают дома меньше двух голов

Дубль Слая, уверенная игра в обороне и сейвы Беленова: итог — победа ФК «Уфа»!

Сегодня, 18 августа, «Уфа» дома принимала «Ростов», который перед матчем шел в лидерах чемпионата России.

Перед матчем было тяжело поверить, что команда Вадима Евсеева будет владеть преимуществом в игре. Правда, большую часть первого тайма зрители наблюдали игру в центре поля, нежели уйму опасных моментов. На 40-й минуте защитник «Уфы» Александр Пуцко выполнил заброс в сторону Сильвестра Игбуна, который обогнал защитника и перебросил мяч головой через выбежавшего вратаря. 1:0 — первый тайм заканчивается в пользу «Уфы».

Во втором тайме наставник «Ростова» Валерий Карпин меняет более оборонительного Ивелина Попова на атакующего Романа Еременко. Финн выделялся своей техникой, а также навесами, которые играли одну из главных ролей южан в оставшееся время. Остаток тайма «Ростов» имел несколько моментов, но решающее слово осталось за «Уфой». Вновь заброс на Слая, который помешал защитникам соперника успешно сбросить мяч. Нигериец подхватил снаряд, сместился на угол штрафной, а затем пробил в нижний угол ворот Песьякова. 2:0. Усилия гостей в оставшиеся 10 минут не хватило, чтобы отыграть хотя бы один мяч.

Вторая победа «Уфы» в сезоне, первая была одержана в матче с «Крыльями Советов» два тура назад.

— Трудно было, Ростов не зря идет в верхней части таблицы, — прокомментировал сегодняшнюю победу вратарь Александр Беленов. — Хорошая команда. Но я считаю, что сегодня мы больше хотели, наверно, поэтому выиграли.

После матча «Уфа» набрала семь очков и закрепилась на 10-й строчке таблицы. «Ростов» с 11 баллами — четвертый.

Если вы хотите поделиться интересными новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.