Спорт «Уфа» обыграла «Крылья Советов» и набрала первые очки в чемпионате

«Уфа» обыграла «Крылья Советов» и набрала первые очки в чемпионате

Исход игры решился в первые сорок пять минут

Матч между уфимцами и «Крыльями Советов» прошёл на стадионе «Нефтяник»

27 июля футбольная команда «Уфа» на домашнем стадионе «Нефтяник» принимала «Крылья Советов». Хозяева показали высокую результативность в первых двух матчах, забив четыре мяча, но оба раза проиграли. В этом матче команде Вадима Евсеева было необходимо исправлять ситуацию.

«Уфа» вновь, как и в матче с «Краснодаром» неделю назад, показала мощный первый тайм, нанеся все свои удары именно в первой 45-минутке. Один из таких закончился голом на 21-й минуте: Александр Сухов длинным пасом получил мяч около штрафной соперника, продвинулся дальше по флангу и навесил в область 11-метровой отметки точно на Даниила Фомина. Ответ самарцев подоспел через 4 минуты: серб Срджан Мияилович получил мяч прямо перед штрафной площадью и, воспользовавшись свободным пространством, нанёс точный удар по воротам Александра Беленова. К слову, удар именно в эти ворота, с этим же углом и с похожей позиции «Уфа» пропустила неделю назад от «Краснодара». На 33-й минуте хозяева вновь вышли вперёд: Оливье Тилль исполнил угловой, и мяч рикошетом от Владимира Полуяхтова залетел в ворота «Крыльев» — 2:1. Первый тайм закончился в пользу «горожан».

Второй тайм уже не был богат на моменты, «Уфа» и вовсе не нанесла ни одного удара по воротам. А из девяти ударов «Крыльев» лишь один пришёлся в створ. Команды так и закончили — 2:1, победа «Уфы».

Теперь команда Вадима Евсеева отправится на выезд, где сыграет с «Сочи» и тульским «Арсеналом». Ближайший матч в Уфе — 18 августа против «Ростова».

Перед матчем аналитики предполагали, что команды забьют мало голов. Впрочем, такой же прогноз они делали и на предыдущую игру команды. Начало сезона для уфимцев действительно было не самым удачным. Омрачили его и фанаты «Урала», с которым «Уфа» играла 13 июля — тогда они напали на уфимцев у стадиона.

Если вы хотите рассказать о других интересных спортивных событиях, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.