Спорт «Уфа» не смогла: «горожане» сыграли вничью с «Краснодаром»

«Уфа» не смогла: «горожане» сыграли вничью с «Краснодаром»

Следующий матч стоит ждать только в будущем году

ФК «Уфа» противостоял сопернику

В минувшее воскресенье, 9 декабря, футбольный клуб «Уфа» в игре с «Краснодаром» провел заключительный матч в 2018 году. Встреча прошла в Краснодаре и завершилась ничьей — 1:1.

Уфимцы активно начали встречу и создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Подобное давление принесло результат, и на 14-й минуте игры счет открыл люксембургский полузащитник «Уфы» Оливье Тилль. На 26-й минуте хозяевам поля удалось восстановить паритет, отличился нападающий «Краснодара» Иван Игнатьев.

Во втором тайме хозяева поля больше владели мячом, победа в этом матче могла позволить им уйти на зимний перерыв, занимая первое место. Но «Уфа» не дрогнула перед именитым соперником и сохранила положительный для себя результат, увезя из Краснодара ценную ничью.

Возобновится чемпионат России РПЛ в марте 2019 года, «Уфа» в 18-м туре на своем поле примет московское «Динамо».

Кстати, голкипер футбольного клуба «Уфа» 32-летний Александр Беленов догнал вратаря московского ЦСКА Игоря Акинфеева по числу отраженных пенальти в рамках чемпионата России.

А за кого болеете вы? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.