Недвижимость Хорошие однушки: от трех миллионов и выше

Хорошие однушки: от трех миллионов и выше

По мнению риелторов, квартиру в Уфе сейчас можно купить со скидкой в 12-13%. Сказались ситуация в экономике и невысокий спрос на рынке. Корреспондент проекта «Дом» выбрал самые интересные однокомнатные квартиры в базе объявлений нашего сайта. Сейчас квартиры можно приобрести на более выгодных условиях.

3 800 000 рублей за большую площадь

Максимальную сумму в рейтинге предлагают заплатить за квартиру в 51 квадрат. Соответственно, один квадратный метр будет стоить около 74 500 рублей. Находится эта большая однушка на последнем этаже кирпичной девятиэтажки по улице Блюхера. Жилье может похвастаться лоджией во всю длину квартиры, кондиционером и паркетными полами. Также в объявлении подчеркивается близость к школе, детсаду, остановке и парку.

3 600 000 рублей за улучшенную планировку

Однокомнатная квартира в микрорайоне «Юрюзань» продается за 3 600 000 рублей. Ее площадь – 41 квадратный метр. Один «квадрат» обходится практически в 88 000 рублей, а это уже ценник элитного жилья. Что предлагается за такую сумму? Во-первых, улучшенная планировка. Во-вторых, так называемый евроремонт. В-третьих, застекленная и обшитая лоджия. В-четвертых, часть мебели (два шкафа-купе, встроенная кухня, мебель в ванной). Джентельменский набор в виде проведенного Интернета, домофона, железной двери, наличия парковки и детской площадки во дворе также наличествует.

3 300 000 рублей за новый дом

За квартиру в недавно сданном и заселенном доме просят 3 300 000 рублей. В однушке на пятом этаже кирпичной высотки 38 квадратных метров. То есть без торга «квадрат» обходится практически в 87 000 рублей. Дом расположен на улице Айской. Среди достоинств квартиры риелтор называет натяжной потолок, застекленную лоджию, встроенную кухню, наличие гардеробной, железную дверь, установленные счетчики на воду и электрическую энергию, пожарную сигнализацию.

3 200 000 рублей за утепленную лоджию

В 3 200 000 рублей обойдется однокомнатная квартира на улице Набережная реки Уфы. Площадь жилья 44 «квадрата». Таким образом, один квадратный метр здесь будет стоить 72 700 рублей. Располагается квартира на восьмом этаже кирпичной девятиэтажки, которая была построена в 1998 году. Установлены пластиковые окна, на полу ламинат и кафель, санузел раздельный, имеется утепленная лоджия.

3 080 000 рублей за квартиру с кондиционером

Дешевле всего в нашем рейтинге продают однокомнатную квартиру в 41 квадрат. Метр здесь встанет в 75 000 рублей. Собственники отметили, что готовы на торг.

«Продается однокомнатная квартира по улице Злобина, – значится в объявлении. – Этаж четвертый (из шести). Дом кирпичный. Площадь – 41 квадратный метр. Санузел раздельный. Балкон. Квартира чистая светлая. Сделан ремонт. Окна выходят во двор. Есть кондиционер. Многое из мебели можем оставить. Район тихий, спокойный. Вся инфраструктура в шаговой доступности (школа, садики, магазины, остановки). Все документы готовы. Один хозяин. Чистая продажа».

«Для вторичного рынка сейчас далеко не самые лучшие времена, – отметила руководитель АН «БКСБ-Недвижимость» Адель Сайфуллина. – Чтобы гарантированно продать свое жилье в сжатые сроки, необходимо начинать предлагать скидку процентов с шести-восьми. А еще лучше сразу же выставить квартиру или дом, который по стоимости будет процентов на 10 ниже аналогичных предложений. Но нужно быть готовым сбавить 12-13% от первоначальной стоимости – если, конечно, изначально недвижимость выставлялась без скидок».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем