UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость

Арендуем новогоднюю ночь

До Нового года осталось совсем немного времени, и вновь встает актуальный вопрос, где его встретить.

Вариант – на природе, среди лесов и снегов. Такое решение позволит и закатить веселую вечеринку в компании друзей с шашлыками и салютами, и устроить романтический вечер, и уютно отметить праздник в кругу семьи. А чтобы воплотить все это в жизнь, достаточно арендовать на новогодние праздники коттедж.

Стоимость съема самого обычного коттеджа в Новый год, как отмечают эксперты, возрастает в три-пять, а то и в десять раз по сравнению с обычным временем и даже пиком летнего сезона. Как и в любой другой период, цена объектов, сдаваемых на Новый год, варьируется в зависимости от площади и уровня ремонта, качества мебели и техники, количества заселяющихся людей и инфраструктуры. На цену влияет наличие в доме бассейна, сауны, а также возможность устроить во дворе дома шашлык и салют.

Еще один немаловажный фактор – срок аренды. Обычно на Новый год дома снимаются на 3-4 дня, но если продлить аренду еще и на каникулы, то стоимость в расчете на один день будет меньше.

А вот местоположение коттеджа при аренде его на праздники, в отличие от долгосрочной аренды, такого существенного влияния на цену не оказывает.

Но арендная плата – это лишь полдела: владелец дома может попросить высокий обеспечительный взнос, который в случае чего пойдет на оплату сломанной сантехники, выбитого окна или поцарапанного паркета. Депозит порою бывает не меньше арендной платы, а то и выше – так арендодатели отсекают безответственных и неплатежеспособных арендаторов.

Стоит также отметить, что стоимость аренды зависит от того, когда именно бронировать коттедж: чем ближе к праздникам, тем дороже. Арендная ставка в декабре может вырасти на 30%, а непосредственно перед самим Новым годом – и на 40-50. Это связано и с предпраздничным ажиотажем, когда не определившиеся до сих пор граждане начинают судорожно планировать свое торжество, и с уменьшением предложений на рынке.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем