Политика Из транспорта — только снегоход: председатель Курултая Башкирии отчитался о доходах

Из транспорта — только снегоход: председатель Курултая Башкирии отчитался о доходах

При этом его заместитель заработал за год на 3,3 миллиона больше своего начальника

Бессменный председатель Курултая РБ Константин Толкачев даже не имеет собственного автомобиля

Спикер Госсобрания — Курултая РБ Константин Толкачев опубликовал свою декларацию о доходах. За 2018 год председатель регионального парламента заработал 6,4 миллиона рублей.

Из имущества у Толкачева квартира площадью 218 квадратных метров и гараж 38 квадратов. Своего автомобиля у него нет.

Его супруга за тот же срок заработала 684 тысячи рублей. При этом у нее в собственности вторая половина квартиры, земельный участок площадью 3220 квадратных метров (9/20 доли), жилой дом на 481 квадрат (9/20 доли), гаражный бокс в 16 квадратных метров. Также в декларации у жены Толкачева указано «иное недвижимое имущество» площадью 76 квадратных метров. Из транспорта у госпожи Толкачевой только снегоход BRP Ski-Doo Skandic WT 600. Стоимость этой модели — от 800 тысяч рублей в зависимости от года выпуска. Зачем супружеской чете два гаража, непонятно.

Интересно, что заместитель председателя Курултая РБ, Рустам Аблаев за год заработал на 3,3 миллиона больше своего начальника. В его декларации указан доход в размере 9,7 миллиона рублей.

Из имущества у Аблаева — жилой дом площадью 183 квадратных метра, гараж в 79 квадратных метров и иное имущество площадью 32 квадратных метра.

Все депутаты также выложили свои декларации о доходах. Самым обеспеченным из народных избранников оказался руководитель строительной компании «ПСК-6» Олег Филиппов — у него за год 149 миллионов рублей. Наименьший доход задекларировала врач Гюзель Юсупова — 166 тысяч рублей за 12 месяцев.

О своих доходах уже отчитались руководитель Центробанка из Уфы Эльвира Набиуллина, депутаты Госдумы, члены Совфеда из Башкирии, в том числе бывший мэр Уфы Ирек Ялалов, врио главы республики с супругой, главы региональных управлений следкома и прокуратуры, а также главные врачи уфимских больниц.

Если вы знаете что-то о доходах и имуществе чиновников, что не указано в декларациях, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101 84 78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем