Город Уфимский биатлонист Антон Бабиков примет участие в «Гонке чемпионов»

Уфимский биатлонист Антон Бабиков примет участие в «Гонке чемпионов»

Трехкратный чемпион Европы по биатлону, уроженец Уфы Антон Бабиков, выступит в «Гонке Чемпионов», которая состоится в Тюмени 10 апреля. Эту информацию корреспонденту Ufa1.ru спортсмен подтвердил в телефонном разговоре.

«Это гонка, в отличие от многих других, не требует каких-то сверхусилий. Я ее с нетерпением жду. Для меня это заряд позитива и энергии. Так что да, я готов в ней выступить», – пояснил Бабиков Ufa1.ru.

Как отмечается в официальной группе «ВКонтакте» «Гонка чемпионов», башкирский биатлонист заменит Ивана Черезова. «10 апреля на стартах «Приз губернатора Тюменской области» Иван выйдет на свою последнюю гонку, после которой состоятся торжественные проводы прославленного биатлониста из спорта!» – говорится в сообщении группы.

Впервые Гонка чемпионов по биатлону состоялась в Москве в 2011 году. Лидеры мирового биатлона с удовольствием принимают участие в московской гонке, которая уже завоевала большой авторитет и стала одним из главных коммерческих соревнований в биатлоне. Каждый год в рамках Гонки чемпионов проходят выступления знаменитых спортсменов. Среди них – Мартен Фуркад, Габриэла Соукалова, Симон Шемп, Франциска Нильдебранд, Уле Эйнар Борндален.

Фото: Фото из личного архива Антона Бабикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем