Происшествия Следователи Башкирии усмотрели признаки уголовного преступления в пожаре, где погибли три человека

Следователи Башкирии усмотрели признаки уголовного преступления в пожаре, где погибли три человека

Сейчас выясняются все обстоятельства

Мужчины не смогли выбраться из дома

Сегодня, 18 февраля, Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по факту пожара, в котором погибло трое человек. Сыщики усмотрели состав преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 Уголовного кодекса России — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Ранее в обстоятельствах происшествия разбирался дознаватель МЧС.

— Как установлено следствием, ночью 18 февраля 2020 года произошёл пожар в частном жилом доме на улице Салавата Юлаева села Октябрьский в Уфимском районе. В ходе тушения пожара обнаружены тела троих мужчин. На место происшествия выехали следователи и сотрудники полиции, а также дознаватель и испытательная пожарная лаборатория МЧС России, — сообщили следователи.

Сейчас сыщики осмотрели место происшествия, назначили комплекс необходимых экспертных исследований, чтобы установить причины смерти мужчин и причины возгорания жилого дома, допрашиваются очевидцы и жильцы дома, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему.

— Ход расследования уголовного дела взят на контроль в следственном управлении республики, — подытожили в ведомстве.

МЧС Башкирии сняли видео этого пожара, подробности в нашем материале.

Если вы стали очевидцем пожара, срочно наберите 01. А мы по-прежнему ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем