Происшествия подробности Стали известны подробности пожара в Башкирии, в котором погибла семья с ребенком

Стали известны подробности пожара в Башкирии, в котором погибла семья с ребенком

В МЧС Башкирии хотят наградить мужчину, который спас из пламени двухлетнюю девочку

Благодаря Азамату Хусаинову двухлетняя девочка осталась жива

По информации МЧС России по РБ, двухлетняя девочка осталась жива только благодаря храбрости местного жителя. Азамат Хусаинов спас ребенка из горящего дома в деревне Гумерово Ишимбайского района 25 января 2020 года. Мужчина, увидев сильное задымление в доме соседей, поспешил к ним на помощь. Когда он открыл дверь, повалил черный и едкий дым. Сквозь сильное задымление Азамат увидел маленькую девочку, быстро схватил ее, укутал в свою одежду и отнес к себе домой, где до приезда бригады скорой помощи она и находилась. Мужчина снова вернулся к дому, чтобы помочь людям, которые могли быть в нем, но войти было уже невозможно — дом был охвачен огнем. Тогда огонь унес жизни трех человек — 59-летней и 23-летней женщин и 3-летнего мальчика. За проявленную храбрость мужчину ждет награда от главного управления МЧС России по Башкирии.

— Рассматривается вопрос о поощрении Хусаинова Азамата за проявленные смелость и мужество при пожаре, — сообщили в ведомстве.

Радик Фатхинуров помог выбраться из горящего дома пятерым детям и пятерым взрослым

А также добавили, что наградой решается удостоить еще одного героя по имени Радик Фатхинуров. Он спас 10 человек из горящего дома в селе Старобалтачево 3 февраля текущего года. Ранее UFA1.RU сообщал, что жертв в данном пожаре удалось избежать из-за быстрой реакции пенсионерки, которая и вывела всех членов семьи на улицу. Однако в МЧС по Башкирии рассказали, что изначально в задымленный дом забежал Радик и разбудил спящих людей. Он на руках вынес троих детей и помог выйти остальным.

Если вы знаете о других героях, которые спасли людей из пожара, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем