Происшествия «Самовозгорелся буквально на глазах»: в Уфе вспыхнул пассажирский автобус, очевидцы сняли видео

«Самовозгорелся буквально на глазах»: в Уфе вспыхнул пассажирский автобус, очевидцы сняли видео

Пожар произошел недалеко от Южного автовокзала

Огонь охватил автобус внезапно — так говорят горожане в комментариях

Сегодня, 28 января, жители Уфы заметили столб густого черного дыма в районе Южного автовокзала. Как выяснилось, там загорелся пассажирский автобус. К счастью, обошлось без пострадавших.

Пожар произошел на улице Рихарда Зорге, 17, рядом с отелем «Амакс». Очевидцы сняли видео с места происшествия. На кадрах видно, как группа пожарных тушит горящую маршрутку.

Очевидцы поделились кадрами тушения пожара

Горожане вовсю делятся своими версиями случившегося в комментариях. Один из них утверждает, что автобус был на маршруте и неожиданно «самовозгорелся».

— Стоял, буксовал, не мог подняться в небольшой пригорок по пути следования и самовозгорелся буквально на глазах, — поведал мужчина.

Автобус удалось потушить

Другой пользователь предположил, что именно так выглядит транспортная реформа в действии. Настоящие же причины пожара пока не известны — об этом сообщили в МЧС по республике.

— Вблизи Южного автовокзала стоял автобус без людей, без водителя, он загорелся, — объяснили в ведомстве. — Причины произошедшего устанавливаются.

К слову, год назад находящийся рядом с этим отелем ресторан закрыли по требованию Роспотребнадзора после отравления 13 школьников. Некоторые из уфимцев вспомнили об этом в комментариях и предложили пригласить на это место священников.

Если вы стали очевидцем ЧП, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем