UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

756мм 52%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Реклама
Происшествия

Следком возбудил уголовное дело после травмы ребенка на картинге в Башкирии

Как считают эксперты, оказанные услуги не отвечали требованиям безопасности

Девочка испугалась упавшей на нее ветки, и её карт потерял управление 

Клуб картинга в Салавате, где пострадала девятилетняя девочка, проверит следком республики. По факту травмирования ребенка в ведомстве возбудили уголовное дело — услуги клуба не отвечали требованиям безопасности и повлекли причинение тяжкого вреда здоровью ребенка.

Всё произошло еще летом. Девочка пришла на площадку покататься на картинге, когда на нее упала часть сухого дерева. Девочка потеряла управление машинкой — карт врезался в отбойник из автомобильных шин. С многочисленными травмами ребенка увезли в больницу. Сначала СК инициировал доследственную проверку, теперь — возбуждение уголовного дела.

— Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, допрашивают сотрудников картинг-клуба, оценивают степень тяжести причиненного вреда здоровью, — сообщили в Следственном комитете по Башкирии.

Как пояснили в ведомстве, в ходе расследования будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований ГОСТа и норм безопасности при оказании услуг.

Знаете пострадавших или представителей клуба? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем