Происшествия На «Полиэфе» разлились стоки После аварии на «ПОЛИЭФ» следователи изымают на предприятии документацию

После аварии на «ПОЛИЭФ» следователи изымают на предприятии документацию

Последствия обвала стены устраняли более 150 сотрудников МЧС, работы продолжаются и сейчас

Сейчас на территории предприятия устраняют последствия ЧП

Следственный комитет Башкирии проводит проверку после аварии на предприятии «ПОЛИЭФ». Накануне, 9 октября, у одного из резервуаров, где хранились сточные воды, обвалилась стена. Почти восемь тонн жидкости оказалось разлитым на прилегающей территории. Ночью последствия ЧП устраняли более 150 сотрудников МЧС. Сегодня к ним подключились следователи.

— Организована проверка по признакам нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Производится осмотр места происшествия с участием специалистов, по результатам назначат необходимые экспертные исследования, чтобы оценить опасность потенциальной угрозы и причинения вреда здоровью человека и окружающей среде. Опрашиваются работники и руководство предприятия, устанавливаются причины происшествия, изымается техническая и разрешительная документация на поврежденное хранилище, — сообщили в ведомстве.


Проверочные мероприятия проводят МЧС, Росприроднадзор и природоохранная прокуратура.

Если вы обладаете какой-либо информацией о ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем