Происшествия На трассе в Башкирии опрокинулся грузовик с дизельным топливом, нефтепродукты попали на почву

На трассе в Башкирии опрокинулся грузовик с дизельным топливом, нефтепродукты попали на почву

Пожарные создали пенную подушку, чтобы машина не загорелась

Машина опрокинулась набок

В Белебеевском районе республики сегодня, 4 октября, случилась авария с участием большегруза, который перевозил дизельное топливо.

ДТП произошло на дороге местного значения Белебей — Максютово.

Водитель перевозил топливо из одного населенного пункта в другой, но в какой-то момент не справился с управлением и опрокинул машину набок в кювет.

Пожарные создали специальную пенную подушку, чтобы предотвратить пожар

— На момент прибытия установлено, что водитель не пострадал, из четырех заливных горловин происходит утечка нефтепродукта, — сообщили в пресс-службе МЧС Башкирии. — Сотрудники МЧС России на месте отключили аккумулятор и создали пенную подушку для предотвращения возгорания.

По сообщению спасателей, угрозы пожара нет. Нефтепродукты разлились на площади около 150 квадратных метров. Работы по ликвидации последствий аварии продолжаются.

В середине сентября возле железной дороги в Демском районе Уфы обнаружили мазутное озеро. Площадь загрязнения сравнима с размерами футбольного поля.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, ждем ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем