Происшествия Из Ярославской области сбежал срочник из Башкирии, парень отслужил всего месяц

Из Ярославской области сбежал срочник из Башкирии, парень отслужил всего месяц

Причины самоволки пока не ясны

Молодого парня ищут по всей Ярославской области

Сегодня, 25 июля, стало известно, что из военной части Ярославской области сбежал солдат-срочник. Он покинул свою часть еще 20 июля, не отслужив даже месяца. Об этом сообщает местный портал «Pro город». По данным издания, молодой человек, которому исполнилось всего 20 лет, родом из Башкирии. Солдат сирота, его родители погибли, но в республике его остались ждать девушка и братья.

Парня призвали на службу 30 мая, а 22 июня он принял присягу. Служил срочник в воинской части на станции Рыбинск-Товарный. Военные распространили по области ориентировки.

— Его рост 176 сантиметров, телосложение худощавое, лоб высокий, стрижка короткая, особых примет нет, — сообщают в воинской части.

— Был одет в военную форму старого образца, оливковый берет и резиновые сапоги, — значится в ориентировке.

В Западном военном округе, куда и относится военная часть, где служил солдат, информацию корреспонденту UFA1.RU подтвердили.

— Мы пока готовим официальный комментарий, сообщим вам его позже, — ответили в ведомстве.

Это не первый солдат из Башкирии, который самовольно покидает военную часть. В середине июля без предупреждения покинул свое место службы контрактник из Гафурийского района. Он приезжал в гости к родным.

Если вы знаете этого солдата, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем