Происшествия Жег покрышки, или загорелся гараж с бочками с керосином: в Башкирии при пожаре пострадал мужчина

Жег покрышки, или загорелся гараж с бочками с керосином: в Башкирии при пожаре пострадал мужчина

Он попытался сам потушить возгорание, но вместо этого угодил в больницу

Дым от пожара было видно далеко

Вчера, 27 апреля, в деревне Николаевка Уфимского района произошел пожар. Черный дым от этого горения было видно далеко за пределами населенного пункта. Через 20 минут после сообщения о возгорании на место приехали пять пожарных на двух спецмашинах. Оказалось, что полыхает металлический контейнер размером 3x4 метра.

— Пожар локализовали через 25 минут после поступления сигнала. В результате самостоятельного тушения пострадал 43-летний мужчина. Его доставили в больницу, — сообщили в пресс-службе МЧС.

Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. Расследование проводит дознаватель МЧС России.

У очевидцев произошедшего и местных жителей есть свои точки зрения по этому поводу. Первая из них, что мужчина сжигал покрышки.

— Он жег покрышки во дворе своего дома, потом сказали, что гараж загорелся, в нем бочки с керосином были, — пишут в соцсетях местные.

По второй версии кто-то поджег траву, а она переметнулась на гараж, в котором были бочки с керосином. И третья версия — огонь все же захватил покрышки.

— Тушили всей Николаевкой, по сухой траве огонь перешел на участок, где лежали покрышки от техники. Отсекали огонь от дома. Спасти удалось, — пишут очевидцы.

Вчера в Уфе на улице Амурской сгорели надворные постройки. Дым от пожара был хорошо виден автомобилистам, которые в эти часы проезжали по проспекту Салавата Юлаева.

Если вы стали свидетелем ЧП, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем