Происшествия В Башкирии девятиклассница попала в больницу после распыления баллончика в школе

В Башкирии девятиклассница попала в больницу после распыления баллончика в школе

Это уже второй случай за последнее время

Девочку на скорой увезли в больницу 

Два несчастных случая со школьниками произошли в Башкирии за прошедшую неделю. Статистикой поделился на утреннем совещании в правительстве РБ руководитель Госкомитета по ЧС Башкирии Фарит Гумеров.

— 20 декабря распылили баллончик в школе села Амзя Нефтекамска. В результате чего была госпитализирована девятиклассница, — сообщил Гумеров.

Второй случай, о котором доложил правительству председатель ГК ЧС, — инцидент в одной из уфимских гимназий. Под окнами учебного заведения обнаружили 15-летнего мальчика. Подросток получил травму позвоночника. Юношу госпитализировали.

Что делать, если при вас в помещении распылили перцовый баллончик? На этот вопрос ответили в управлении гражданской защиты Уфы.

  • задержать дыхание, закройте глаза и постарайтесь как можно быстрее выйти из помещения;

  • попутно выводите с собой других людей;

  • если вы оказались рядом с окном, распахните его настежь — приток свежего воздуха сдует едкое аэрозольное облако;

  • если едкое вещество попало на кожу или слизистые оболочки — нос, глаза — обратитесь за помощью к медикам.

За последние две недели это уже второе ЧП с распылением баллончиков в школах. Первый случай произошёл 12 декабря в Уфе. За помощью к врачам обратились более двух десятков учеников, девяти из них потребовалась госпитализация. В настоящее время всех детей уже выписали из больницы.

Стали очевидцем ЧП или ДТП? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем