Происшествия По шею в жидкой глине: в Уфе спасатели вытащили из восьмиметрового колодца мужчину

По шею в жидкой глине: в Уфе спасатели вытащили из восьмиметрового колодца мужчину

Пленника вытянули лебедкой

Пострадавшего увезли в больницу с переохлаждением 

Едва не утонул в жидкой глине 38-летний рабочий из Уфы. Он спустился работать в восьмиметровый колодец, но попал в плен плывуна и погрузился по пояс в жижу. К счастью, рядом оказались коллеги. Битых два часа мужчины пытались высвободить пленника, но тот все больше уходил в глубину — его тянул на дно тяжелый защитный костюм. В 14:30 несчастного засосало в трясину по самую шею — рабочие отчаялись спасти товарища и позвонили спасателям. В ожидании помощи они вычерпывали ведрами прибывающую воду и спустили в колодец веревку и лестницу.

— Спасатели установили лебедку, один спустился к пострадавшему, надел на него каску и спасательную косынку, после чего его подняли наверх, — рассказали в пресс-службе управления гражданской защиты Уфы.

Несчастный рабочий промерз до костей, его с подозрением на переохлаждение передали бригаде скорой.

В апреле на улице Бельской в Уфе на территории ресторанного комплекса в колодце обнаружили погибшими пятерых человек. Один спустился вниз открыть холодную воду, но почувствовал себя плохо и упал без чувств. Ему на помощь один за другим спустились пятеро коллег, но остался в живых лишь один: колодец был наполнен ядовитым метаном.

Если вы стали очевидцем ЧП или ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем