Происшествия Украл два телевизора и кошелек с деньгами: житель Башкирии попался на серии краж в Казани

Украл два телевизора и кошелек с деньгами: житель Башкирии попался на серии краж в Казани

Его и двух подельников задержали

На допросе парень признался, что давно промышляет нечестным ремеслом

Легкой наживы захотел 23-летний уроженец Башкирии. Вместе с двумя товарищами он решился на ограбление, но стал фигурантом уголовного дела. Полицейским удалось выявить его причастность к целой серии аналогичных преступлений.

Все завертелось еще в начале сентября. В отделение полиции пришел с заявлением местный житель и рассказал, что к нему через окно в подвале влезли грабители и унесли два телевизора, кошелек с деньгами и другие малоценные вещи.

Видео: МВД Татарстана

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража» и вскоре установили подозреваемых. Ими оказались трое молодых мужчин: 23-летний уроженец Башкирии и его 26 и 27-летние местные друзья. Под тяжестью улик они во всем сознались. Но совершенно неожиданно для стражей порядка на допросе самый младший рассказал, что давно промышляет нечестным ремеслом и уже ограбил пять квартир в Кировском, Приволжском и Авиастроительном районах Казани.

— В одном из случаев он проник в дом через незапертую дверь, а в другом — выдавил пластиковое окно второго этажа и похитил валюту, — рассказали в пресс-службе МВД по республике Татарстан.

Все уголовные дела воришки объединили в одно. Сейчас он под арестом, а его приятелей отпустили под подписку о невыезде.

Буквально пару дней назад в Уфе попались два жулика. Они украли лифты с одной из баз и попытались сдать их на металлолом.

Если у вас есть видео и фото с места ЧП, присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем