СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Источники UFA1.RU — о пропавшем в Уфе мужчине с двумя сыновьями: «Они, скорее всего, живы»

Артем Мазов не мог покончить с собой и детьми, полагает психолог следкома из Москвы

Водолазы ищут тела Мазовых три недели, но поиски не дали результатов

Поделиться

Пропавший 28 дней назад Артем Мазов «вряд ли» мог покончить с собой и убить своих детей, пятилетнего Славу и восьмилетнего Илью. Такой вывод сделала психолог из Следственного комитета России, которая прилетела в Уфу помочь региональным коллегам в поисках семейства. Об этом сегодня, 23 ноября, сообщили UFA1.RU два источника, близких к ситуации:

— Она [психолог] составила психологический портрет Мазова, чтобы понять, мог он это сделать [убить себя и детей] или нет. Второй вариант перевесил.

Второй источник рассказал UFA1.RU, что психолог в беседе с родителями Артема Мазова, Аркадием и Татьяной, интересовалась у них психологическим состоянием их сына накануне исчезновения:

— Они сказали, что Артем в спокойном обычном состоянии никогда бы не покончил с собой и детьми, но тогда, накануне пропажи, из-за двух ночных смен на работе Артем либо плохо спал, либо не спал вообще и мог действовать в состоянии аффекта. Но несмотря на это, изучив детали личности его характера, она [психолог] пришла к выводу, что пропавшие все же должны быть живы.

МВД Башкирии объявило награду в 500 тысяч рублей за информацию о местонахождении Мазовых.

28 дней назад в Уфе пропал глава семейства Артем Мазов с двумя сыновьями. Накануне исчезновения мужчина поругался с женой Эльмирой, забрал детей и ушел из дома. Чуть позже он позвонил супруге и поинтересовался, не раздумала ли она разводиться, но в ответ услышал: «Нет». Больше Артема и мальчиков никто не видел.

Полиция и волонтеры стали разыскивать пропавших. К их поискам подключились водолазы, которые дважды прочесали реку Уфимку, теперь они на Белой — результатов нет.

Все материалы по этой теме собрали в одном месте.

Если вы знаете пропавшего мужчину, детей или их близких, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 917 752–04–04.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter