UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Отец исчез с двумя сыновьями эксклюзив

«Мы не нашли ни шнурочка»: водолаз — о том, сколько еще будут искать пропавшего в Уфе отца и детей

По мнению руководителя подводников, он сомневается, что тела в воде

Отца с детьми ищут третью наделю. Все это время мать не находит себе места 

Искать пропавшего в Уфе отца и двоих его детей будут до следующего вторника, потом начнутся сильные заморозки и по воде поплывут льды. В этой ситуации искать в воде тела небезопасно. Об этом корреспонденту UFA1.RU рассказал начальник водолазной службы Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ Александр Чачин. Его отряд один из четырех, кто ежедневно обследует дно реки.

— Сейчас водолазы на Белой. Принято решение расшить географию поисков до Чижевского Яра, это возле района третьей пристани. Дальше идет строительство набережной и третьей очереди моста, и по технике безопасности работать водолазы там не могут, для них это опасно. Так что до вторника всю эту территорию мы пропатрулируем, и все. Другие три отряда также проработают и отбой, — ответил Александр.

Александр Чачин в профессии 40 лет

На вопрос корреспондента: «Могли ли тела за три недели доплыть до Чижевского Яра?» — Александр ответил, что сомневается, что «тела вообще в воде».

— За все это время нам не дали точку, с которой Мазовы могли войти в воду, никто не видел, что они туда нырнули. Мы не нашли ни шнурочка, ни кепочку, а старых вещей находили кучи, — подытожил он.

Мазовы пропали 26 октября. Накануне исчезновения Артем поругался с супругой, собрал детей и уехал вместе с ними. Больше их никто не видел.

Корреспонденты UFA1.RU на прошлой неделе отправились на Уфимку и расспросили водолазов о том, как они ищут Мазовых в воде.

Все материалы по этой теме собрали в одном месте.

Если вы знаете пропавшего мужчину, детей или их близких, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 917 752–04–04.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем