Мой дом «Долбоящер» – новый вид автохама

«Долбоящер» – новый вид автохама

Водитель из Башкирии стал героем Интернета: чтобы не стоять в пробке, парень выехал на перекрытый участок улицы и виртуозно объехал дорожные ограждения под эмоциональные комментарии своей пассажирки. Видеозапись этого эпизода, выложенная в Сеть, тут же стала хитом: не исключено, что пользователи растащат реплики девушки на цитаты, а водители начнут называть автохамов «долбоящерами» – так же, как и в двухминутном видеоролике.

Необычный дорожный инцидент произошел в Стерлитамаке на прошлой неделе. Недавно улицу Худайбердина частично перекрыли для ремонта. Дорожники оставили для проезда машин по одной полосе в каждую сторону, а на остальной части дороги расставили специальные ограждения, повесив «кирпич» и отметив знаком направление объезда.

Умело лавируя между ограждениями, автолюбитель начал объезжать пробку. Все действия водителя в красках комментировала его пассажирка, по всей видимости, рассказывая о происходящем подруге по телефону.

«Знаешь, где этот долбоящер едет? Все в ряд едут, а мы эти кегли объезжаем. Нас сейчас гаеры какие-нибудь тормознут», – говорит женский голос за кадром.

Водитель, в свою очередь, предлагает девушке рассказать и том, что одно ограждение все-таки было сбито. Еще немного поделившись впечатлениями, пассажирка легковушки просит автомобилиста занять место в открытой правой полосе.

Стоит отметить, что администрация Стерлитамака заранее предупредила жителей о предстоящем ремонте дороги и посоветовала автомобилистам объехать проблемный участок на Худайбердина по соседним улицам. Несмотря на это, на узкой дороге выстроились пробки из автолюбителей, однако выдержать ожидание в заторе оказалось под силу не всем: видео с ярким примером такой нетерпеливости сейчас активно набирает лайки и репосты в социальных сетях.

Большинство комментаторов в Интернете выражают сомнения в воспитанности героев ролика. Но оставим в стороне моральную сторону этой истории: содержание видео – это в первую очередь доказательство нарушения ПДД, а уже потом обилие мата.

В Госавтоинспекции отмечают, что такое поведение водителя на дороге, возможно, подпадает под пункт 3 статьи 12.15 КоАП. Согласно документу, выезд на встречную полосу при объезде препятствия влечет наложение штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей. Были ли предприняты сотрудниками ГИБДД какие-либо меры по отношению к нарушителю, неизвестно.

Однако автомобилистов, в первую очередь стерлитамакских, больше волнует состояние дороги. По словам горожан, улицу Худайбердина ремонтировали довольно долго, и рабочие в тот день расставили ограждения на только что заасфальтированном участке. Не исключено, что впоследствии жители Стерлитамака будут еще вспоминать недобрыми словами неизвестного героя нашумевшего видеоролика, если выяснится, что его поездка по середине дороги испортила свежий асфальт.

Автохамство бывает разным. Порой и на уфимских дорогах можно заметить тех, кто считает себя умнее других. Они объезжают пробки по тротуарам на бульваре Ибрагимова, пытаются проехать по улице Ленина по маршрутной полосе, блокируют облюбованные парковочные места столбиками и цепями, а то и вовсе бросают машины на пешеходных переходах и тротуарах по всему городу. На что еще способные автохамы на дороге, можно посмотреть в рубрике «Нарушение месяца».

Фото: Видео с сайта Vk.com пользователя Марата ИЗЕБАЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем