Здоровье Жительница Башкирии — о медсестре, которую обвинили в неоказании помощи ребенку: «Сказала, что нет лекарств»

Жительница Башкирии — о медсестре, которую обвинили в неоказании помощи ребенку: «Сказала, что нет лекарств»

Мальчику, по словам мамы, стало плохо после школьной еды

Сын женщины учится в этой школе

Жительница Стерлитамака Роза пожаловалась на медсестру одной из местных школ, которая, по ее словам, отказалась лечить ее ребенка, когда тот плохо себя почувствовал после «невкусной» школьной пищи. Мнение она высказала сегодня, 8 декабря, на странице главы региона.

— В школе постоянно холодное питание, сын жалуется, что обеды невкусные, и приходит со школы голодный. Вчера он стал жаловаться на боли в животе, слабость и высокую температуру. Медсестра в школе проигнорировала их. Сказала, что у них нет лекарственных препаратов и нечем лечить, — отметила она.

Женщине ответила представитель регионального Министерства торговли и услуг Руфина Валеева, которая отметила, что сотрудники ГКУ «Управление социального питания» проведут «выездное мероприятие в целях оценки качества организации питания в школе».

Корреспондент UFA1.RU отправил запрос в школу с просьбой прокомментировать ситуацию. Директор школы в Стерлитамаке, где родители пожаловались на качество еды, ответил на обвинения:

— Все блюда были приготовлены согласно меню и технологическим картам, выдача готовых блюд производилась после снятия бракеража и допуска к раздаче бракеражной комиссией школы, — отметил Сергей Шитиков.

Подробнее его ответ читайте тут.

Ранее школьное питание обругала жительница Сибая. Она показала фото макарон с червями.

А чем кормят ваших детей, внуков? Присылайте фотографии, сообщения нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем