Здоровье В Башкирии число инфицированных коронавирусом людей перевалило за 8 тысяч

В Башкирии число инфицированных коронавирусом людей перевалило за 8 тысяч

За сутки выявили всего 30 заболевших

Медики продолжают выявлять новых заболевших

В Башкирии число инфицированных COVID-19 составило 8011 случаев. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщил министр здравоохранения региона Максим Забелин. По сообщению чиновника, за прошедшие сутки выявили всего 30 случаев. Темп распространения коронавируса в республике составляет лишь 0,4%.

— На стационарном лечении сейчас находятся 67 человек, пять — тяжелых. Доля свободного коечного фонда — 54%, — отметил Забелин.

По словам министра, за весь период пандемии выписано 7126 человек.

В июле текущего года коронавирусная инфекция стала основной причиной смерти 8 человек в Башкирии. Об этом 4 сентября сообщил Росстат, подводя итоги по естественному движению населения. Получается, что наш регион занял предпоследнее место в Приволжском федеральном округе, в конце списка из 14 субъектов страны оказалась Мордовия — 6 случаев смерти. Подробнее — в материале.

Если вы не верите в статистику и ваш знакомый умер от коронавируса, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем