UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Смог в Сибае

500 детей из города Сибай отправят в санатории Крыма

Отправить ребят отдохнуть и оправиться вдали от смога Зауралья решили руководители двух республик

Сергей Аксенов отметил, что детям должно понравиться в Крыму

Власти двух республик — Башкирии и Крыма — договорились об оздоровлении детей из Сибая в санаториях на юге страны. Руководителям регионов удалось пообщаться в Уфе во время Дней Республики Крым в Башкортостане.

— В программе визита — встреча глав субъектов федерации, переговоры деловых кругов двух республик и укрепление социально-экономических связей между Башкирией и Крымом, — сообщили в пресс-службе правительства РБ.

В последние месяцы город окутан дымкой

.Ситуация в Сибае тем временем не улучшается. Тлеющий карьер стал причиной образования дымки над городом. На месте работают Госкомитет по ЧС, МЧС и коммунальщики. Администрация каждый день отчитывается о ситуации. Экологи и местные жители бьют тревогу.

С начала года в единый диспетчерский центр поступило 378 обращений с жалобами на состояние атмосферного воздуха, сообщили в МЧС по РБ

Если вы являетесь жителем Сибая и готовы рассказать подробности о ситуации в городе, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем