Здоровье Владимир Путин исполнит мечту подростка из Башкирии

Владимир Путин исполнит мечту подростка из Башкирии

Тяжелобольной мальчик хочет взлететь на президентском лайнере

Президент обещал познакомить подростка со своим экипажем и летчиками

Президент России Владимир Путин обещал исполнить мечту подростка из Башкирии — об этом лидер страны заявил на международном форуме добровольцев.

15-летний Арслан Каипкулов из Сибая участвовал в волонтерском проекте «Мечтай со мной». Подросток записал свой ролик, в котором рассказал, что хочет полетать на президентском самолете ИЛ-96. Именно его видео президент увидел первым, подойдя к стенду. Владимир Путин обещал мечту парня исполнить.

— Мы его пригласим в Москву, познакомим с нашими летчиками, членами экипажа, и он сможет исполнить свою мечту, — сказал лидер страны.

У Арслана первичный иммунодефицит — из-за этой болезни в организме парня все время появляются новообразования, зачастую злокачественные. Бороться с ними помогает дорогостоящий препарат — он является жизненно необходимым для мальчика. Но бесплатно получать его он будет только до конца года, что будет после — пока не ясно.

Это уже не первый раз, когда Владимир Путин исполняет мечты детей из Башкирии. В октябре уфимская гимнастка Даша Крутько попросила у президента новый спортивный снаряд для школы, где она тренируется. По указанию лидера страны вместо одного снаряда построят целый спортивный комплекс. На него потратят больше 500 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем