Город Всё о коронавирусе В Уфе массово отменили и перенесли более 100 концертов, подробно рассказываем, какие именно

В Уфе массово отменили и перенесли более 100 концертов, подробно рассказываем, какие именно

Вы еще можете успеть на шоу любимого исполниетля

Массовые мероприятия отменили

В Уфе из-за пандемии коронавируса отменили и перенесли более 100 концертов и шоу-программ. Это касается выступлений как звезд российской эстрады, так и местных исполнителей. UFA1.RU решил подробно рассказать о мероприятиях. К тому же еще есть возможность приобрести билеты на любимых исполнителей.

«Stand Up. Андрей Бебуришвили», шоу


Сегодня, 21 мая, в ресторане «Максимилианс» должен был пройти концерт Андрея Бебуришвили — стендап-комика, победителя суперсезона «Comedy Баттл», резидента Comedy Club. Билеты на бенефис стоили от 1300 до 2300 рублей.

Андрей Бебуришвили начал свою юмористическую карьеру в качестве капитана команды КВН «Оптимус Прайм», представляющей ВолгГМУ в Волгоградской Лиге КВН. Когда команда распалась, Андрей решил не завязывать с юмором и принял решение попробоваться на «Comedy Баттл». С самых первых выступлений жюри программы было в восторге от Андрея. По словам Слепакова, Андрей «был ровнее некуда других участников финала». После победы Андрей стал новым резидентом «Comedy Баттл». В первом выступлении в роли резидента главного стендап-клуба страны Андрей рассказывал о том, чего смог достичь в свои 22 года. Бебуришвили признается, что монологи пишет сам. А для творческого вдохновения смотрит выступления Михаила Жванецкого и Аркадия Райкина, пытаясь адаптировать их тонкий юмор к реалиям стендапа. Увидеть этого комика жители Башкирии не смогут.

«БеспринцЫпные чтения», литературно-театральный фестиваль


Любители поэзии и все те, кто может отличить ямб от хорея, многое потеряли, потому что литературно-театральный фестиваль в Уфе отменили. Концерт должен был пройти 27 мая в концертном зале «Башкортостан». Билеты были не из дешевых — от 1000 до 3500 рублей.

Перед зрителями должен был выступить популярный писатель и сооснователь проекта Александр Цыпкин и другие резиденты проекта, в том числе местные авторы и артисты, которые будут объявлены ближе к дате фестиваля. Хедлайнерами фестиваля заявляли артиста театра и кино Павла Деревянко и писателя Александра Маленкова. Участники фестиваля собирались прочесть со сцены современную российскую прозу. Но, увы, гениальные шедевры со сцены концертного зала рекою не польются.

«Московский учебный театр киноактера. Развод», читка


Еще одно литературное мероприятие пошло коту под хвост. 24 мая в арт-кластере «#ArtLab19 х Арт Уфа» должен был пройти учебный спектакль по пьесе «Бавшая» Арсения Гончукова. Стоимость билетов — 250 рублей.

Организаторы говорили, что если вас, мужчин, уже полгода просит сводить куда-нибудь ваша великолепная женщина, тогда просто пригласите ее на проект читка — учебный спектакль по пьесе «Бавшая» Арсения Гончукова. После спектакля она год не будет к вам больше обращаться. Совет не сработал. Мужчины попали.

«Первая лига Международного Союза КВН — 2020»


Также сегодня, 21 мая, и завтра, 22 мая, должно было пройти одно из самых веселых мероприятий этой весны. В «Конгресс-холле Торатау» намечалась игра 1/8 финала Первой лиги Международного союза КВН, третья по статусу после Премьер-лиги и Высшей лиги МС КВН. В столицу Башкирии собирались приехать 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Астрахани, Краснодара, Белгорода, Вологды, Новосибирска, Красноярска, Нефтекамска, Надыма, Воронежа, Челябинска, Кирова, Хабаровска, Саранска, Сургута, а также из Донецка и Алматы.

Причем мероприятие должно было пройти с 1 по 5 апреля, его перенесли на конец мая. А сейчас и вовсе отменили.

Также в Уфе перенесли более сотни мероприятий вплоть до ноября этого года. Согласно данным информационного портала «По Уфе», в их число входят как концерты звезд музыкального олимпа России, так и выступления звезд национальной эстрады. Расскажем о наиболее значимых.

Morgenshtern, концерт


Концерт скандально известного рэпера в Башкирии перенесли с 28 марта на 24 октября этого года. Выступит рэпер в концертном зале «Колизео». Стоимость билетов составит от 1300 до 2500 рублей.

В программе обещают свежие треки с нового альбома и главные бэнгеры; а также дикие выходки Алишера, слэмы, деньги, девочки... в общем, всё как принято на его скандально известных шоу.

Анвар Нургалиев, концерт


Известный артист, в семье которого недавно случилось горе — у музыканта умерла мать, у которой обнаружили коронавирус, выступит 15 и 16 сентября. Его концерт пройдет во Дворце молодежи БГАУ, это ДК «Юбилейный». Стоимость билетов от 500 до 1700 рублей.

Анвара называют «татарский Стас Михайлов», организаторы говорят, что миллионы женщин теряют голову при одном упоминании их кумира, а билеты на его концерты разлетаются за считаные минуты. В репертуаре певца лирические и задорные песни на самые актуальные темы. Анвар обладает неповторимым стилем и проникновенным голосом. Все это слилось в одном большом таланте.

Валерий Меладзе, концерт


15 ноября во Дворце молодежи БГАУ (ДК «Юбилейный») выступит Валерий Меладзе. Он должен был радовать женщин своим пением еще 22 марта, но концерт перенесли. Стоимость билетов составляет от 1500 до 6000 рублей.

«Вечер памяти Хании Фархи», концерт


18 сентября пройдет вечер памяти известной певицы Хании Фархи. Концерт пройдет во Дворце молодежи БГАУ (ДК «Юбилейный»). Стоимость билета от 1000 до 2500 рублей. Концерт должен был пройти 30 мая, но теперь перенесется на 18 сентября.

Хания Фархи — певица, которая всю свою жизнь посвятила творчеству. В ее репертуаре сотни песен, которые составляют богатое наследие татарской музыкальной культуры. Ее знают и любят несколько поколений, голос Хании Фархи неповторим, она подала всем пример настоящей музыки — трепетной, сильной и вдохновляющей. Наверное, поэтому ее песни стали поистине народными. Вечер памяти, посвященный 60-летию со дня рождения легендарной, всенародно любимой певицы, народной артистки Татарстана и Башкортостана Хании Фархи, планировалось провести 30 мая — в день рождения певицы. Ее лучшие песни споют самые популярные артисты татарской и башкирской эстрады.

«Звери», концерт


18 июня пройдет концерт группы «Звери» в концертном зале «Колизео». Стоимость билета от 2300 до 3700 рублей. Концерт должен был пройти 3 апреля, но его перенесли на середину июня 2020 года.

Они сыграли более 900 концертов, проделали путь больше чем в 1 миллион километров. Группа исполнит хиты всех альбомов, в том числе «Друзья по палате» и «Вино и космос», а также рок-композиции с элементами блюза, арта и баллады из нового альбома «У тебя в голове».

«Илзе Лиепа. Русский балет», гала-концерт


2 ноября в Театре оперы и балета пройдет концерт известной балерины. Стоимость билетов от 800 до 4000 рублей. Концерт с 26 марта перенесен на 2 ноября 2020 года.

В гала-концерте примут участие артисты Большого, Мариинского, Михайловского театров, театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Кубанский казачий хор, концерт


3 ноября в Городском дворце культуры пройдет концерт Кубанского казачьего хора. Выступит он с новой программой «Любо, братцы, любо». Стоимость билетов от 1000 до 2500 рублей.

Хор ведёт свою историю с 1811 года, являясь старейшим национальным коллективом страны и славится своей неповторимой певческой культурой, колоссальным репертуаром и уникальным исполнительским стилем.

Основу репертуара легендарного коллектива составляют народные казачьи песни и танцы, записанные в станицах Краснодарского края в обработке художественного руководителя, народного артиста России и Украины, лауреата Госпремии, доктора искусствоведения, профессора, композитора Виктора Гавриловича Захарченко. Кубанский хор был, есть и остаётся уникальнейшим коллективом, завоевавшим любовь и признание зрителей по всему миру.

В концертную программу «Любо, братцы, любо!», предлагаемую зрителю, вошли лучшие номера и постановки, созданные за более чем 200-летнюю историю коллектива. Одним словом, вы увидите легендарный Кубанский казачий хор, и казаки расскажут и покажут вам большую программу, которую вы ещё не слышали и не видели.

Ольга Бузова, концерт


21 ноября в концертном зале «Колизео» пройдет концерт известной певицы, телеведущей и инстаграм-дивы. Стоимость билетов от 1500 до 2800 рублей.

Концерт перенесли с 25 апреля на 21 ноября.

За несколько лет Бузова смогла стать большим феноменом сразу в нескольких ипостасях — как музыкант, телеведущая, ресторатор, дизайнер, актриса, звезда социальных сетей. Она попала в телешоу «Дом-2» в 18 лет и стала одной из самых популярных участниц проекта — рейтинги шоу обеспечили ей узнаваемость, работу на телевидении и множество полезных связей.

В 2011 году она предприняла первую попытку попасть на музыкальную сцену, спев дуэтом с известным рэп-музыкантом T-killah. Очевидно, результат её не устроил, потому что первая сольная композиция была выпущена лишь через пять лет. Зато хит «Под звуки поцелуев» в первые же два дня взлетел на первую строчку российского iTunes. В 2017-м вышел одноименный альбом, 8 песен с которого поочередно возглавляли чарты iTunes в разных странах бывшего Союза.

Тима Белорусских, концерт


Выступление известного артиста Тимы Белорусских должно было пройти в концертном зале «Колизео» 5 апреля. Но его перенесли на неопределенный срок.

Тима — «Артист года» по версии российского стриминга с 1 млрд прослушиваний.

Всю информацию о коронавирусе можно прочитать по этой ссылке.

Если вы заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем