Город Всё о коронавирусе У шести туристов из Ростова, летевших в одном самолете с уфимцами, обнаружили коронавирус

У шести туристов из Ростова, летевших в одном самолете с уфимцами, обнаружили коронавирус

Жители Башкирии сейчас находятся в обсерваторе

Люди приехали в республику еще 3 мая

У шести туристов из Ростова нашли коронавирус. Они прилетели на родину из Таиланда через Уфу. На борту они находились вместе с жителями Башкирии. Как сообщили наши коллеги из 161.RU, все пассажиры вывозного рейса летели по маршруту Пхукет — Ростов — Уфа — Екатеринбург.

— Из этих шестерых двое — из Краснодарского края, двое — из Волгоградской области, — рассказал главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев.

Этим же рейсом на родину вернулись 15 жителей Башкирии. Как рассказали в Госкомитете по туризму, у терминала жителей республики ждали специально подготовленные автобусы, на которых их отвезли в обсерватор.

— Власти Удмуртии, Татарстана, Ульяновской, Оренбургской и Нижегородской областей организовали для своих туристов автобусную перевозку из Уфы в регионы. Всего с Пхукета вылетели 116 туристов. Первым соотечественников встретил аэропорт Платов (Ростов-на-Дону), где был снят режим государственной границы и проведены процедуры пограничного и таможенного контроля. Ростов-на-Дону принял 24 человека. Для обслуживания вывозного рейса в уфимском аэропорту был открыт терминал № 2, — отметили в ведомстве.

Корреспондент UFA1.RU направил запрос в Минздрав Башкирии с просьбой рассказать, заразился ли кто-либо из наших соотечественников коронавирусом на этом борту.

В ночь на 6 мая в Уфу прилетели туристы из Антальи. Рейсом SU-2143, который совершила авиакомпания «Аэрофлот», прибыли 21 житель республики и 72 — из других регионов: Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Челябинской, Оренбургской, Нижегородской областей и Пермского края. Подробности в нашем материале.

Если вы или ваши знакомые тоже оказались в числе застрявших заграницей, расскажите нам о произошедшем! Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем