Город «Потенциал зеленых насаждений огромный»: в Уфе могут застроить лесные зоны

«Потенциал зеленых насаждений огромный»: в Уфе могут застроить лесные зоны

Главный архитектор отметил, что леса располагаются на 21 тыс. га, в других миллионниках — на 5 тысячах

Сейчас многие районы Уфы густо засажены деревьями

Главный архитектор Уфы Олег Байдин заявил, что нужно определить границы зеленой зоны города. Об этом сообщает «Коммерсант-Уфа». Это нужно для того, чтобы определить потенциал застройки, который сегодня еще не исчерпан на полуострове и сформировать зеленый каркас в рекреационных целях.

— Потенциал зеленых насаждений огромный. Нам есть с чем работать. Нам нужна работа, которая обосновывала бы расположение городских лесов, их видовой и сортовой состав, то, каким образом они работают,— сказал главный архитектор.

Также Байдин отметил, что на городских окраинах уже активно застраивают зеленые зоны гаражами и погребами. Это негативно влияет на почву этих участков. При этом главный архитектор сообщил, что в Уфе к городским лесам отнесена территория площадью 21 тыс. га, а в других миллионниках эта площадь не превышает 5 тыс. га.

В городе уже сейчас под угрозой уничтожения липы, дубы, вязы, клены и ивы, которые сейчас растут на площади в 2,8 га. Всему виной строительство магазинов оптовой торговли и торгово-выставочных комплексов. Министерство земельных и имущественных отношений Башкирии 12 февраля проведет аукцион на право заключения пятилетнего договора аренды земельного участка, который расположен на улице Рубежной между торговым центром «Мега» и жилым комплексом «Цветы Башкирии». Подробнее в нашем материале.

Если вас возмущают действия той или иной компании, присылайте сообщения и фото на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем