Недвижимость В Уфе срубят липы, дубы, вязы, клены и ивы почти на 3 гектарах для строительства магазинов

В Уфе срубят липы, дубы, вязы, клены и ивы почти на 3 гектарах для строительства магазинов

Речь идет об участке земли в районе торгового центра «Мега»

Сейчас на этом участке зелено

В Уфе под угрозой уничтожения липы, дубы, вязы, клены и ивы, которые сейчас растут на площади в 2,8 га. Всему виной строительство магазинов оптовой торговли и торгово-выставочных комплексов. Министерство земельных и имущественных отношений Башкирии 12 февраля проведет аукцион на право заключения пятилетнего договора аренды земельного участка, который расположен на улице Рубежной между торговым центром «Мега» и жилым комплексом «Цветы Башкирии». Об том сообщает «Коммерсант».

— Начальный размер годовой арендной платы установлен в размере 21,6 млн руб. Кадастровая стоимость — 520,25 млн руб. Восстановительная стоимость деревьев оценена в 4,1 млн рублей, — сообщают коллеги.

Недавно в Уфе спилили 50-летнюю аллею. Местные жители негодовали и грустили по утраченным липам. Подробности в нашем материале.

Если вас возмущают действия той или иной компании, присылайте сообщения и фото на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем