Город Девушка с синдромом Дауна представила в Уфе собственную коллекцию одежды

Девушка с синдромом Дауна представила в Уфе собственную коллекцию одежды

Саша Урванцева сама разработала эскизы, а после вышла на подиум в качестве модели

Инициативу подхватили десятки людей и помогли Саше с проектом

В Уфе состоялся показ, который организовала девушка с синдромом Дауна. Саша Урванцева, несмотря на свой непростой диагноз, не сидит сложа руки — сначала она решила делать мыло, потом сама накопила на поездку на море, о котором мечтала не один год. И вот на днях девушке удалось исполнить еще одну свою мечту — она создала и представила собственную коллекцию одежды.

Александра открывала показ

Реализовать задумку удалось благодаря театру моды «Энергия», который действует при педагогическом университете.

У девушки точно нет проблем с фантазией

— Хотелось бы и сохранить концепцию Саши, и сшить такие платья, в которых модели смело и с удовольствием пройдутся по подиуму, — рассказывала Наталья, мама Саши, корреспонденту UFA1.RU в конце октября, когда коллекция была готова в основном на бумаге.

Волонтеры смогли добиться получения гранта на проект под названием «Мечта Саши». Кроме того, участницы театра моды помогли Александре воплотить ее задумки в жизнь и представили наряды публике. Показ коллекции состоялся на III Международном форуме молодых дизайнеров «Территория Fashion».

Если вы знакомы с интересными людьми, расскажите нам о них, а мы познакомим с ними наших читателей! Присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем