UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Девочка со сросшимися пальцами

Девочка с деформированным лицом из Башкирии улетела в Израиль на лечение

Соня с мамой будут жить на берегу моря

О девочке республика узнала в сентябре

София Гизатуллина из Стерлитамакского района улетела с мамой вчера в Израиль, рассказала корреспонденту UFA1.RU знакомая семьи Регина Биргулиева:

— В Израиль они прилетят через 15 часов, лететь им долго, с пересадками. Там ее обследуют и если операцию не сделают, то дадут направление нашим врачам [на операцию]. Жить они будут там на берегу моря, но купаться не пойдут, я думаю, вода холодная, но в любом случае воздух морской [пойдет на пользу]. Питание, жилье... все бесплатное для них. Сколько они пробудут, не знаю, может, неделю, а может, и месяц.

Вместе с Гизатуллиными в Израиль отправился и воспитанник детского дома Махамажон Чариев с синдромом Пьера Робена, деньги на лечение которого собирал «Русфонд» с представителем.

София с мамой и бабушкой

История Софии Гизатуллиной прогремела на всю республику в середине сентября. Как заявила Регина Биргулиева, девочку со сросшимися пальцами и деформированным лицом отказываются брать в детский садик.

Все тексты по этой теме читайте по ссылке здесь.

Если вы знаете людей, которые оказались в такой же ситуации, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем