Город Отмечаем 100-летие Башкирии путеводитель Выступления спецназовцев, бесплатный вход в музеи и концерты: где погулять в Уфе на День Республики

Выступления спецназовцев, бесплатный вход в музеи и концерты: где погулять в Уфе на День Республики

UFA1.RU публикует подробный список с разбивкой на районы

Власти надеются, что людей не испугает дождливая погода

Завтра, 11 октября, вся Башкирия празднует День Республики. Основные гулянья традиционно пройдут в Уфе. UFA1.RU подготовил список мест, где и как можно отметить праздник.

Кировский район


Основные мероприятия будут сосредоточены именно здесь. В 10 утра на площади перед Конгресс-холлом пройдет торжественная церемония возложения цветов к памятникам Шайхзаде Бабичу и Салавату Юлаеву. Если вы хотите увидеть воочию, а не с экранов телевизоров ведущих политиков республики, то приходите к памятнику главному национальному герою республики.

В 11 часов на площади этнопарка «Ватан» можно будет полюбоваться на мужчин в красивой военной форме — там пройдет информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации — твой выбор!». Всех любителей армейской тематики ждут показ военных машин, специальной техники и выставка экспонатов военно-патриотического клуба «Булат». Можно будет поглядеть на разборку и сборку оружия. А прекрасных дам, которые любят офицеров и сильных мужчин в военной форме, покорят показательные выступления бойцов спецназа — они схлестнутся в рукопашке. Следом за спецназовцами пройдет рота почетного караула военного округа и блеснут своими умениями парашютисты. А после всех этих прелестей зрители смогут отведать солдатскую кашу на полевой кухне.

В это же время в самом конгресс-холле «Торатау» будет идти торжественная церемония вступления школьников в ряды «Юнармии».

После этого у горожан появится возможность прогуляться по историческому центру Уфы, потому что следующее мероприятие пройдет лишь в 16:00. В это время выступит группа «Дервиш Хан». Хедлайнерами вечера станут Сергей Приказчиков — основатель и солист группы Pizza и Elvin Grey. А после фееричных песен исполнителей и горячих танцев уфимцев в небо взлетит фейерверк, а в 20:30 всех гостей площадки будет ждать лазерное шоу.

К Кировскому району относится и улица Рабкоров, где смогут повеселиться жители Зеленой рощи. Возле дома № 3 развернется сельскохозяйственная ярмарка, а скрасит выбор помидоров и огурцов праздничный концерт «Республика на все 100!». Он начнется в полдень.

В парке имени Ленина известный многим, как парк Матросова, пройдет всероссийский турнир силачей. За титул богатыря поборются сборные команды Башкирии и Челябинской области. Следить за ними будет Эльбрус Нигматуллин. Начало в 10:30.

Спойлер: в других районах города все будет не так весело, но места для прогулок найдутся.

Орджоникидзевский район


В 11 часов все жители Черниковки смогут посмотреть на концерт «Люблю тебя, Башкортостан». Он пройдет на площади имени Серго Орджоникидзе в самом начале улицы Первомайской.

В Уфимском городском планетарии покажут фильм «Первая Республика» со вступительной лекцией об истории становления республики.

Ленинский район


Уфимская Нижегородка также не останется без праздника. На площади перед домом культуры «Ядкарь» пройдет праздничный концерт — «Моя республика». На этом увеселительные мероприятия в этом районе закончатся.

Демский район


В излюбленном демчанами парке культуры и отдыха тоже пройдет развлекательная программа — «С березовый листок величиной». Начнется концерт в 17:00.

А вот в остальных районах республики празднеств не будет. Уфимцев может порадовать только акция в республиканских музеях. Вход туда 11 октября будет свободным.

Какая будет погода в праздник? Какие дороги перекроют? Где еще будет весело и интересно? Где и во сколько будет салют? Ответы на все эти вопросы вы найдете в наших материалах, мы собрали их по ссылке.

Если вы хотите поделиться другими интересными событиями, которые нельзя пропустить в День Республики, присылайте сообщения, фотографии или видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем