Город В Уфе появится новый сквер с фонтаном

В Уфе появится новый сквер с фонтаном

Работы начнутся уже на следующей неделе

Сейчас на месте будущего парка пустырь, но уже к будущему году власти обещают превратить его в зону отдыха

Уфимцам подарят новый сквер. На этот раз повезет жителям уфимского микрорайона «Южный». Парк площадью 2700 квадратных метров разобьют рядом со спортивно-оздоровительным комплексом БГПУ.

Как рассказал UFA1.RU начальник информационно-аналитического отдела администрации Кировского района Сергей Полетавкин, в сквере горожане смогут погулять и позаниматься спортом. Но пока на месте будущего парка пустырь.

— Работы будут поделены на две части. Планируется озеленить территорию парка, часть деревьев снесут, на их месте посадят новые. Главные ремонтные работы начнутся в будущем году: откроют фонтан, установят тренажеры для занятий спортом, — говорит Сергей Полетавкин. Сумму, которую потратят на благоустройство, он раскрывать не стал.

Превращать пустырь в зону отдыха начнут на следующей неделе.

Этим летом в центре города наконец-то достроили фонтан, который возводили целых пять лет. Во всей красе его можно увидеть на площади перед горсоветом или в нашем репортаже.

Как вы считаете, нужен ли фонтан в микрорайоне «Южный»?

Да
Нет
Нужен совершенно в другом месте, где именно — напишу в комментарии
Если вы знаете, как будет выглядеть фонтан в микрорайоне «Южный», ждем ваши сообщения, комментарии, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем