Город проблема 202 — столько обманутых дольщиков «Миловского парка» в пригороде Уфы получат ключи от своих квартир

202 — столько обманутых дольщиков «Миловского парка» в пригороде Уфы получат ключи от своих квартир

Еще 13 домов обещают сдать в следующем году

Строительство жилого комплекса началось шесть лет назад

Сегодня, 31 июля, 202 обманутых дольщика жилого комплекса «Миловский парк» наконец-то получат ключи от своих квартир. Сейчас полностью завершили строительство трех домов, еще 13 домов планируют сдать в следующем, 2020 году.

— Сейчас идет корректировка схемы финансирования восстановления прав граждан, пострадавших от неисполнения обязательств ООО «КилСтройИнвест», — сообщила сотрудник пресс-службы Госкомстроя Башкирии Анастасия Сабликова.

Строительство жилого комплекса началось в 2013 году, дома планировали сдать в 2015-м. Сроки завершения строительства откладывали неоднократно. Дольщики даже объявляли голодовку в попытках обратить внимание на их проблему. В начале прошлого года в региональном Госкомстрое обманутым дольщикам рассказали, как планируют решать их проблемы.

Весной этого года руководителей застройщика заподозрили в присвоении денег дольщиков, а недавно им предъявили обвинения.

Обязательства по завершению строительства взяли на себя власти Башкирии.

— В реестре обманутых дольщиков остается еще около 2900 заявителей, а в целом «зависших» квартир — около семи с половиной тысяч, — сообщил сегодня на своей официальной страничке в соцсети врио главы Башкирии Радий Хабиров.

Если вы тоже стали дольщиком «Миловского парка» и хотите поделиться своей историей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем