Город опрос «Мы на крестах не висели, могилы не топтали»: в Башкирии школьницы устроили фотосессию на кладбище

«Мы на крестах не висели, могилы не топтали»: в Башкирии школьницы устроили фотосессию на кладбище

Местные жители такой поступок не оценили

Девочки сделали пару снимков возле могил

Инцидент произошел несколько дней назад в селе Месягутово Дуванского района республики. В местных соцсетях появились фотографии двух школьниц, которые фотографировались на кладбище. И немедленно получили волну критики.

— То, что вы сделали, — это кощунство. Вы понимаете, что тревожите души усопших? — негодовали комментаторы поста в соцсети.

Девочкам желали поумнеть и обвинили в вандализме и оскорблении чувств родственников покойных.

Нашлись и те, кто встал на защиту школьниц.

— Какое счастье, что в моем детстве не было телефона и интернета, потому что росла отнюдь не святым ребенком — и яблоки воровали, и на кладбище, представьте, бывали. Сейчас стыдно, конечно, но это не значит, что я выросла какой-то дрянью, — пишет Лариса.

Со слов школьниц, они ничего плохого не хотели и не делали

— Во всем этом видна лишь мерзость, низость и подлость человека, опубликовавшего этот пост. В чем виноваты девочки? Все в детстве играют в страшилки про кладбище. Пришли, пофоткались и ушли, ничего криминального не вижу, — поделилась мнением местная жительница Светлана.

Корреспондент UFA1.RU поговорил с одной из девочек и узнал, какие цели они преследовали, придя на кладбище и устроив фотосессию.

— Мы просто сфотографировались, никто и подумать не мог о таких последствиях, — рассказала Кристина (имя изменено. — Прим. ред.). — Но мы ничего плохого не сделали, на крестах не висели, могилы не топтали и не мусорили.

Со слов преподавателей в местной школе, семьи у школьниц благополучные, родители следят за их воспитанием, и они едва ли имели злой умысел, делая эти фотографии.

Родители девочек также отметили, что дети не хотели ничего плохого, и с ними уже провели воспитательные беседы. Больше они не станут устраивать фотосессии в подобных местах.

А как вы считаете, поступок девочек считается кощунством?

Опрос завершен 01.05.2019
Это святотатство в чистом виде! Пороть их надо!
36%
Все в порядке, за рубежом на кладбищах даже пикники устраивают
32%
Не, ну а что еще в деревне делать?
32%
Если вы стали очевидцем интересной истории, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем