UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В помощь отпускникам: как не получить огромный счет за роуминг

В помощь отпускникам: как не получить огромный счет за роуминг

Для того, чтобы сократить затраты на связь в Крыму, рекомендуется подключить специальную опцию с одноименным названием.

Близится сезон летних отпусков. У каждого из нас свои планы – кто-то проведет отпуск дома, кто-то на даче или где-нибудь в деревне. Многим предстоит путешествие по городам России или заграницу. И, согласитесь, финансовая сторона вопроса будет одной из самых важных тем для размышлений.

Во сколько обойдется дорога? Сколько в день нужно тратить на питание в кафе? А еще, конечно, не забываем о затратах на мобильник. Хочется выложишь в социальных сетях свое довольное селфи с загорелым лицом или фото посещаемых достопримечательностей. Да и связь с родными поддерживать надо: долетел, жив, здоров.

Любителям путешествий по России и в том числе к родственникам, проживающим в разных городах нашей необъятной страны, есть хорошее решение от «МегаФона», позволяющее экономить на сотовой связи. Подключите опцию «Будь как дома». Ежедневная абонентская плата 12 рублей позволит звонить и пользоваться интернетом по прежней стоимости даже во Владивостоке.

Для того чтобы сократить затраты на связь в Крыму, рекомендуется подключить специальную опцию с одноименным названием. Подключение услуги стоит 30 рублей, абонентская плата составит 6 рублей в сутки. С опцией «Крым» можно принимать бесплатные входящие вызовы, отправлять сообщения российским абонентам за 3 рубля и звонить на любые номера России по цене 5 рублей за минуту.

Отправляясь в Сочи, туристы часто выезжают на экскурсии в соседнюю Абхазию. Несмотря на гостеприимность этого курорта, нужно помнить о том, что это другая страна и в ней работают другие операторы связи. Для того чтобы оставаться на связи и при этом не потратить лишнего, необходимо воспользоваться специальной опцией для звонков и доступа к сети интернет «В Абхазии как дома». За 30 рублей в сутки все вызовы, мобильный интернет и SMS-сообщения, будут тарифицироваться как дома.

Ну а для тех, кого тянет колесить по чужим странам, есть свой вариант – опция «Весь Мир» «МегаФона». При ее подключении абоненту в международном роуминге ежедневно доступно до 40 минут входящих звонков бесплатно.

Чтобы экономично пользоваться мобильным интернетом за границей, теперь не нужно подключать специальных опций. «МегаФон» предлагает выгодные условия использования интернета – всего от 5 рублей за 1 Мб в зависимости от страны пребывания. Например, в Турции, в течение суток автоматически будет предоставляться по 50 Мб интернета по цене 350 рублей за пакет, по исчерпании которого, доступ к сети будет закрыт до наступления новых суток, или самостоятельного подключения нового пакета. Это нововведение обезопасит от лишних трат из-за незапланированного использования интернета. Ведь современные смартфоны, подключенные к мобильной сети, постоянно обмениваются данными с серверами приложений, обновляют программы, могут поступать сообщения по электронной почте и в мессенджерах – все это потребляет интернет-трафик, даже если устройством в этот момент не пользуются.

Поэтому, например, для поездок в Италию, оператор предлагает подключить безлимитный интернет и использовать гаджетом по полной программе так же, как и дома.

Всего за 500 рублей в сутки клиенты компании, подключившие опцию «Безлимитная Италия» получат неограниченный доступ в интернет на территории всей Италии. Как вариант, клиентам будут доступны три дня безлимитного интернета за 1200 рублей, либо неделя безлимитного интернета за 2700 рублей. Абонентская плата будет списываться единовременно в первый день использования пакета.

В случае, если доступ к всемирной паутине во время отдыха за рубежом не нужен, рекомендуется вообще отключить роуминг данных еще до прилета в другую страну в настройках устройства.

Как еще не потратить больше, чем запланировано, за границей. Удобный вариант – взять с собой в дорогу банковскую карту «МегаФон MasterСard». Сегодня расплачиваться банковской картой можно практически во всем мире. Поэтому тратить время на обмен валюты и переживать за сохранность долларов или евро в поездке сегодня уже не нужно. Кроме того, как правило, туристы тратят столько наличных денег, сколько везут с собой. А с картой – вы вряд ли захотите тратить лишнее, ее счет привязан к счету вашего мобильного, и при необходимости с карты можно будет снять деньги или купить сувенир, или расплатиться за ужин в ресторане. Если понадобится, родственники могут положить денег на счет телефона в Уфе, а средства можно использовать по своему усмотрению хоть в Тайланде, хоть в Испании. Список мест, где принимают карту этой платежной системы насчитывает более 200 стран.

И еще несколько рекомендаций для отправляющихся в отпуск. Помните, что не всегда в путешествии легко пополнить баланс. Лучше об этом позаботиться заранее, например, подключив «Автоплатеж». Если все же на счете окажется минус, поможет «Обещанный платеж» – *106# (вызов). А при возникновении вопросов их можно решить, бесплатно позвонив в контактный центр по номеру 8 927 111 0500.

Подробнее об условиях подключения тарифов и опций можно узнать в салоне связи «МегаФона», а также на сайте.

Людмила Уварова
Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем