Город Башкирия получит один миллиард рублей на водохозяйственный комплекс

Башкирия получит один миллиард рублей на водохозяйственный комплекс

Деньги будут поступать несколькими траншами до 2020 года.

На развитие водохозяйственного комплекса Башкирии из федерального бюджета планируется выделить более одного миллиарда рублей до 2020 года, сообщает пресс-служба регионального министерства природопользования и экологии. Накануне Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы) и правительство Башкирии подписали соглашение о выделении на 2017 год около 200 миллионов рублей. Подписи под документом поставили заместитель руководителя Росводресурсов Матвей Тарасов и вице-премьер республики Фархад Самедов.

Как уточняют в минэкологии, федеральные субсидии планируется направить на строительство, реконструкцию объектов инженерной защиты и берегоукрепительных сооружений на реке Белой, капитальный ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в республиканской и муниципальной собственности. Все работы будут софинансироваться из республиканского бюджета.

Так, в 2017–2019 годах продолжится строительство второй очереди берегоукрепительных конструкций Белой протяженностью 2 км. В целом работы поделены на четыре очереди. Параметры финансирования остальных этапов строительства не уточняются.

Капитальный ремонт гидротехнических сооружений позволит сократить число опасных, в том числе и безхозяйных объектов, поясняют в минэкологии.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем