UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Уфимцы жалуются на отсутствие остановки на опасном участке

Уфимцы жалуются на отсутствие остановки на опасном участке

Жители микрорайона «Колгуевский» требуют поставить остановочный павильон около их домов. В начале этой недели на улице Амантая произошла смертельная авария – автобус сбил человека. Это происшествие стало причиной для сбора местных жителей.

Они были возмущены тем, что их микрорайон появился уже 10 лет назад, а остановки с официальным названием все еще нет. Да и автобусы здесь останавливаются лишь по требованию.

Кроме того, уфимцы жалуются на отсутствие тротуаров. Молодым мамам приходится буквально пробиваться по узким тропам с маленькими детьми на санках. Раньше поблизости была пешеходная зона, однако ее выделили под застройку. Там должна была появиться подземная парковка. В настоящий момент строительство заморожено, но ограждение никто не убирает. Жители требуют снести этот долгострой для того, чтобы расширить дорогу и вернуть тротуар.

На встречу пришел и представитель администрации Кировского района. Как сообщает «ГТРК-Башкортостан», он пообещал жителям, что в новых микрорайонах появится сразу четыре новые остановки. По его словам, их местоположение будет разработано вместе с группой активистов.

Фото: Фото – скрин с сюжета телеканала «ГТРК-Башкортостан»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем