Город «Салават Юлаев» уступил московскому «Динамо»

«Салават Юлаев» уступил московскому «Динамо»

Уфимской команде не удалось набрать очки в Москве. «Юлаевцы» уступили со счетом 6:2.

Команды очень активно начали игру. Уже к четвертой минуте хозяева льда вели со счетом 2:0. Но затем сначала Кирилл Капризов сумел отличиться в большинстве на девятой минуте. Спустя буквально пару минут Игорь Григоренко сравнял счет. С передачи того же Капризова. «Динамо» сменило вратаря: Еременко поехал отдыхать, вместо него вышел Лазушин. Больше «юлаевцы» не смогли пробить оборону москвичей.

Меньше чем за минуту до конца первого периода «Динамо» вышло вперед, отличился Брюквин. Шайба неудачно отскочила от конька собственного защитника. В следующем отрезке матча забил Кашпар с передачи Терещенко, тем самым укрепив положение своей команды. В третьем периоде забили Карсумс и Федоров, сделав счет разгромным.

В следующем матче «Салават» встретится с ярославским «Локомотивом» 27 января.