Город Главный тренер ХК «Салават Юлаев» подвел итог матча со «Спартаком»

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» подвел итог матча со «Спартаком»

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин подвел итог матча с московским «Спартаком», который завершился победой «юлаевцев» со счетом 5:3. По мнению специалиста, ему очень странно наблюдать за удалениями опытных игроков команды.

– Мы уже какой матч начинаем плохо, думается, что ребята хотят сыграть строго в обороне, не проигрывать единоборства, это приводит к совершенно глупым удалениям опытных игроков. Это странно. Сложность матча была в том, что у нас все четыре звена вновь созданные, ни одного наигранного. Если связка Капризов–Умарк играла у нас до отъезда Капризова на чемпионат мира, то теперь туда очень здорово вошел Мертл. У него быстрые руки, он быстро думает, правильные позиции занимает. Надеемся, что это будет и дальше продолжаться. В линии с Лисиным и Бодровым пока хотелось бы желать лучшего от другого крайнего нападающего. Мы планировали туда поставить Хартикайнена, очень жаль, что его потеряли сейчас.

Но в целом все равно команда должна работать, бороться, строже играть в обороне, не начинать с гандикапа в одну-две шайбы. Мы это делаем практически в каждом матче. Есть над чем работать, – пояснил наставник.

Захаркин также прокомментировал игру вратарей.

– Ротация в линии вратарей? Нет. Остался месяц до плей-офф, мне теперь не важно, как будет играть Сведберг, я должен сделать из него номер один, чтобы команда понимала, что он делает, чтобы он набрался уверенности. Здесь нет места для экспериментов, – констатировал Захаркин.

Следующий матч состоится 12 января в Уфе. Соперник – «Торпедо».

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем