Город Уфимский вуз вошел в двадцатку лучших в России

Уфимский вуз вошел в двадцатку лучших в России

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы занял 17 строчку в Национальном рейтинге вузов РФ, который показывает их востребованность со стороны российской экономики. Рейтинг был представлен проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня», сообщается на сайте учебного заведения.

В исследование вошли 446 вузов из 82 регионов страны. Оценка вузов проводилась по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализация интеллектуального продукта, производимого вузом, а также востребованность научно-исследовательского продукта.

Напомним, что недавно Министерство образования и науки РФ наделило статусом опорного гуманитарного вуза Российской Федерации Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы. Так, в БГПУ ведется разработка научно-методического сопровождения образовательных программ по изучению русского языка за рубежом; популяризация истории России, русского языка и культуры в стране и за ее пределами; организация образовательно-просветительских экспедиций в зарубежные страны или регионы РФ.

Фото: Фото пресс-службы БГПУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем