Город В Башкирии за год появилось более 44 тысяч детей

В Башкирии за год появилось более 44 тысяч детей

За 11 месяцев 2016 года в Башкирии появилось 44 426 детей. По данным регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РБ, преобладает рождение мальчиков, их родилось 22 905 , а девочек чуть меньше – 21 521. При этом двойни родились у 491 женщины, тройни – у шестерых. При этом средний возраст матерей – 29 лет.

– Анализ показывает, что в последние годы преобладает рождение в семье двух и более детей. Количество матерей, родивших второго ребенка, составляет – 43,5% от общего количества рожениц, а третьего и более детей – 20,5%, – отметили в ФСС по РБ.

Всего в этом году региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Башкортостан направило более 522 млн рублей на оплату услуг медицинских организаций, участвующих в программе «Родовый сертификат».

Данные медицинские услуги включают в себя: оказание медицинской помощи женщинам во время беременности, родов и в послеродовой период, а также проведение профилактических медосмотров ребенка в течение первого года жизни.

– Родовой сертификат дает право женщине на выбор лечебного учреждения. От предпочтения женщины зависит получение медицинской организацией финансовых средств. Создается здоровая конкуренция между медицинскими организациями, а значит, улучшается качество обслуживания в них, – добавили в фонде.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем