Город Башкирские энергетики подружились с будущими олимпийскими чемпионами

Башкирские энергетики подружились с будущими олимпийскими чемпионами

30 ноября прошёл благотворительный спортивный фестиваль в Республиканской школе-интернате №5 в Уфе, воспитывающей Олимпийских чемпионов и чемпионов мира. Спонсором проекта выступила Башкирская генерирующая компания.

Организовал праздник благотворительный фонд «Город спорта», с которым «БГК» сотрудничает не первый год. В рамках фестиваля прошли показательные выступления по фехтованию, боксу, мини-футболу, спортивным танцам. Школьники-спортсмены продемонстрировали и свои творческие таланты – пели, танцевали. Перед воспитанниками интерната выступила одна из его выпускниц – чемпионка мира и Европы по фехтованию, мастер спорта международного класса Аделина Загидуллина. Пожелав успеха юным спортсменам, девушка убежала на тренировку.

Отметим, что школа-интернат №5 – это легендарное учебное заведение со спортивным уклоном, где воспитываются талантливые юные спортсмены со всей республики. Среди наиболее известных выпускников интерната выдающиеся спортсмены России – легкоатлетка Елена Паутова, призёры и победители Олимпийских Игр – фехтовальщики Реналь Ганеев, Тимур Сафин, Артур Ахматхузин, а также греко-римский борец Дамир Ахметзянов.

Фестиваль – не только праздник с аниматорами-супергероями и командными соревнованиями. На денежные пожертвования «БГК» фонд «Город спорта» приобрёл и передал образовательному учреждению более 300 единиц спортивного инвентаря: гимнастические маты, лыжные комплекты, фигурные и хоккейные коньки, санки-ледянки, тюбинги, различные мячи, наборы для бадминтона и настольного тенниса, ролики, скейтборды, халахупы и скакалки. Все эти принадлежности обязательно будут использоваться воспитанниками в тренировочном процессе и станут хорошим подспорьем в достижении ими высоких спортивных результатов. Так «БГК» поможет вырастить новых чемпионов.

Благотворительный фестиваль в Республиканской школе-интернате №5 стал в этом году первой благотворительной акцией подобного формата с участием энергетиков башкирской генерации. Аналогичные спортивные праздники при поддержке дочерней компании «БГК» – ООО «БашРТС» – также пройдут в ближайшее время в детском доме города Салавата, Петровском детском доме Ишимбайского района республики и социальном приюте для детей и подростков города Сибая.

Фото: Фото пресс-службы БГК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем