Город Житель Башкирии до смерти забил приятеля металлической трубой

Житель Башкирии до смерти забил приятеля металлической трубой

В Гафурийском районе рассмотрели уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в убийстве. Как сообщает пресс-служба Верховного суда, преступление было совершено в деревне Акташ Гафурийского района Башкирии. 15 апреля между подвыпившими приятелями произошла ссора. Обвиняемый взял в руки металлическую трубу и нанес ею удары в голову потерпевшему. От многочисленных травм мужчина скончался.

Злоумышленник свою вину в преступлении признал. «Смягчающими вину обстоятельствами были признаны: признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено», – говорится в сообщении пресс-службы Верховного суда.

Суд назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также судом был частично удовлетворен гражданский иск представителя потерпевшего. С подсудимого в полном объеме были взысканы расходы, связанные с погребением, а также компенсация морального вреда в размере 250 000 рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем