Город Дубль Хартикайнена помог «Салавату Юлаеву» обыграть «Трактор»

Дубль Хартикайнена помог «Салавату Юлаеву» обыграть «Трактор»

«Салават Юлаев» после четырехматчевой выездной серии сегодня, 8 октября, провел матч на домашней площадке в «Уфа-Арена». Состав на матч с «Трактором» вновь остался неизменным по сравнению с предыдущей встречей, место в воротах «юлаевцев» занял Андрей Гаврилов.

«Салават» подошел к матчу после удачной выездной серии, однако последняя встреча с «Металлургом» (Мг) все же оставила осадок в виде проигрыша по буллитам. Челябинская команда приехала в Уфу после двух поражений подряд, и стремилась завершить свою неудачную серию.

Встреча началась активно, команды боролись за каждый метр. Счет открыли хозяева льда! Теему Хартикайнен после удачной передачи Линуса Умарка не оставил шансов Демченко, 1:0. В дальнейшем шансы забить гол были и у тех, и у других, но в первом периоде счет остался неизменным.

Лишь на 26-й минуте матча сопернику удалось сравнять счет. Отметился Щехура, ассистенты – Бирнер, Пестунов. Но и на этом не собирались останавливаться гости. Моменты у ворот Гаврилова с каждым разом становились все опаснее, но наш голкипер был надежен.

В конце «Салават» сумел вырваться вперед, поймав «Трактор» на контратаке. Теему Хартикайнен оформляет дубль! 2:1.

В третьем периоде счет не изменился. Итог матча, 2:1.

«Салават Юлаев» – «Трактор» – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0):

• 1:0 Хартикайнен (Умарк), 10:07;

• 1:1 Щехура (Бирнер, Пестунов), 26:14;

• 2:1 Хартикайнен (Лепистё), 39:19.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 11 октября против «Югры» дома.